В Саратовской области на предстоящей неделе ожидается антициклональный характер погоды.
Как сообщила ИА «Регион 64» начальник отдела прогнозирования гидрометцентра Светлана Цветайло, саратовцев ждут сухие и прохладные дни с переменной облачностью. В начале недели в ночные часы будет +5…+10°, днем - от +17 до 22°. Во второй половине недели ночью прогнозируется +8…+13°, днем воздух прогреется до +22…+27° (в Саратове - от +11 до +13° ночью, от +25 до +27° днем).
«Многих волнует погода на 1 сентября. Нужно сказать, что для вступления в мир знаний она будет благоприятной», - заметила синоптик.
Существенных осадков в течение недели не ожидается. Скорость ветра не превысит 3-8 метров в секунду. Температура воды в Волге составляет +21,8 градуса. В большинстве районов региона пожарная опасность снизилась до 1-го, 2-го, 3-го классов. Исключение составляют Перелюбский и Новоузенский районы, где сохраняется 5-й класс пожарной опасности.