Жители г. Балашова Саратовской области поддержали международную акцию «Сад памяти».
Во дворе дома № 28 на улице Титова скоро зазеленеют 12 яблонь и 8 сосен, приобретенные и посаженные жильцами с соблюдением необходимых мер безопасности, сообщили в администрации муниципалитета.
Ранее активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» предложили владельцам частных домов и дач посадить на участке дерево, разместить в соцсетях фотографии с хештегом #СадПамятиДома и сделать отметку на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф.
У тех, кто самоизолировался в квартирах, есть альтернативный способ участия в акции. Родители вместе с детьми могут нарисовать дерево, которое посадят позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказав, кому в будущем посвятят зеленый символ. Фотографию работы следует разместить в соцсетях с тем же хештегом, при желании добавив историю семейного героя.
«Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях», - отметили организаторы.