В Саратове коммунальщики больше недели не могут убрать спиленные деревья.
Как рассказала ИА «Регион 64» читательница Ольга Белякова, 11 мая рабочие спилили деревья у лестницы между домами № 4 на улице Перспективной и № 29 на улице Академика Антонова. Ветви, чурочки и опилки они оставили на земле.
«Никто даже не думает всё это почистить. Разрушены ступеньки. Одну ступеньку поменяли на лист железа, чтобы кто-то с нее улетел в дождь или в гололед. Она ведь будет скользкая. На второй - большая трещина, но никому до этого дела нет», - посетовала женщина.
Горожанка прислала фотографии, на которых видны кучи древесного мусора рядом с лестницей. Ольга попросила представителей администрации Ленинского района обратить внимание на ситуацию и принять меры.
Прокуратура Ленинского района отреагировала на публикацию ИА «Регион 64» о ненадлежащем состоянии пешеходных путей в местах общего пользования
«В результате оперативно принятых мер специализированной организацией проведены работы по уборке территории от порубочных остатков деревьев. Одновременно с привлечением специалистов профильных комитетов администрации МО «Город Саратов» продолжается проверка состояния лестничных маршей на путях движения пешеходов», - пояснили в пресс-службе надзорного органа.
UPD. Представители администрации Ленинского района заверили, что порубочный материал будет вывезен.
«Указанная лестница проинвентаризирована, после определения балансодержателя будут проведены мероприятия по ее ремонту. В настоящее время лестница находится в нормативном состоянии, проведенный вид работ является временной мерой. Работы по нанесению противоскользящих барьеров выполнены частично и будут продолжены», - заявили чиновники.