Компания МТС проанализировала мобильный трафик в саратовских торговых центрах в период главной распродажи года и выяснила, повлияла ли пандемия на привлекательность скидок «черной пятницы».
По данным МТС, по сравнению с прошлым годом интернет-трафик на последней неделе ноября в крупных торговых центрах Саратова и Энгельса незначительно снизился. Это связано в том числе с эпидемиологической обстановкой в регионе, а также с растущей популярностью онлайн-шопинга. По статистике МТС, саратовцы стали почти втрое чаще, чем год назад, пользоваться интернет-магазинами, и в дни «черной пятницы» самыми популярными категориями интернет-покупок стали одежда, детские товары, а также бытовая химия, продукты и косметика.
Рост интернет-продаж в «черную пятницу» зафиксирован и в собственной рознице МТС. В дни ноябрьской распродажи саратовцы купили в полтора раза больше гаджетов через интернет-магазин МТС, чем год назад. Самыми популярными моделями смартфонов стали Samsung Galaxy A10 и Honor 8A, а наибольший рост спроса показали беспроводные наушники - их в эту «черную пятницу» саратовцы приобрели в два раза больше, чем в прошлом году.
Согласно данным оператора, самыми посещаемыми торговыми центрами за минувший уик-энд стали саратовский «Триумф» и «Облака» и «Лазурный» в Энгельсе. Наибольший рост трафика при этом продемонстрировал ТРЦ «ТАУ Галерея» - здесь в «черную пятницу» и последовавшие за ней выходные побывало почти в полтора раза больше покупателей, чем в другие ноябрьские уик-энды.
На правах рекламы