На 10 утра сегодняшнего дня, 2 сентября, в аварийную службу предприятия «Саратовводоканал» поступила информация о 116 повреждениях на водопроводных линиях.
Для их устранения МУПП был вынужден ограничить подачу воды некоторым абонентам областного центра.
В частности, до 20 часов прекращено холодное водоснабжение поселков Соколовогорский и Новосоколовогорский.
Продолжаются работы на улице Шехурдина, в связи с чем ограничена подача холодной воды в дома и учреждения по улицам: Шехурдина, проспект Строителей (дома №№1-18), Куприянова, Центральная; 1-й и 2-й Вольские проезды; Приовражная, Воронежская. Завершить все ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется к 14 часам.
Ориентировочно к 21 часу планируют восстановить подачу воды по улицам Аткарская и Степана Разина (обе улицы – на участке от Московской до Рабочей); Московская, Слонова, Большая Казачья, Рабочая (от Аткарской до Степана Разина), а также в роддом №3, детский сад №2.
Кроме того, сегодня, 2 сентября, в 05.00 прекращена подача холодной воды по проспекту Строителей на участке от Чемодурова до Антонова. Сегодня адрес находится в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.
Из-за работ СГАУ на собственных коммуникациях до 18 часов приостановлено водоснабжение в дома по улицам: Вольская (от Мичурина до Рабочей), Рабочая (от Вольская до Чапаева).