Поездку организовал депутат Государственной думы Николай Панков. Он также пригласил принять в ней участие детей-сирот, с которыми встречался в районном центре по вопросу обеспечения жильем.
«В годы войны наши земляки дали нам урок мужества и героизма. Сейчас, когда на Западе запрещают символы Победы и сносят мемориалы, важно сделать всё, чтобы память о подвигах наших героев жила в поколениях», - подчеркнул Николай Панков.
Напомним, в феврале депутат проводил открытый урок для школьников села Воскресенского, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Обсуждали и патриотическое движение молодежи.
Ребята проводят «Клочковские зарницы» в селе Синодском - на родине легендарного политрука-панфиловца Василия Клочкова. Память героя увековечивает мемориал, установленный здесь благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину.