Валерий Радаев также поздравил учащихся с праздником. В этом году в технопарке «Кванториум» получают дополнительное образование 811 детей из Саратова и Энгельса. С начала ввода ограничительных мер все занятия проходят в онлайн-режиме.
Преподаватели «Кванториума» рассказали о программах, которые специально адаптировали для дистанционных занятий, показали уроки. В отделении «Хайтек» проводилось онлайн-занятие - демонстрация 3D-принтера. Учащиеся составляют программы, а на оборудовании технопарка изготавливаются модели. Глава региона также увидел разработки в области альтернативной энергетики.
Губернатор посетил занятие в онлайн-режиме, где 12 человек из трех отделений «Кванториума» одновременно вели работу над программированием и моделированием составных частей робота.
Валерий Радаев пообщался с ребятами, пожелал им здоровья, хороших каникул, новых друзей, набраться сил на новый учебный год.
Сотрудники технопарка отметили, что удаленное обучение не отразилось на качестве занятий, но привнесло новые навыки.
«Я благодарен вам, что в условиях ограничений вы продолжаете дополнительное образование, даете новые знания, которые при сегодняшней конкуренции очень необходимы молодому поколению», - обращаясь к преподавателям, сказал Валерий Радаев.