В Саратове 21 июня шквалистый ветер повалил десятки деревьев. Фотографиями последствий непогоды массово делились пользователи социальных сетей.
Сильные порывы ветра поломали ветви деревьев на улицах Радищева, Танкистов и 1-й Садовой. Саратовцы выложили видео, снятое во дворе дома № 39 на улице Наумовской, где упавшее дерево перегородило проезжую часть.
«Зафиксировано падение 17 деревьев, в результате чего повреждено 5 автомобилей и 3 участка линии электропередач. Два дерева упали на газовые трубы. В адрес МУП «Водосток» в целом по городу поступило 15 заявок, которые по состоянию на 10:00 уже отработаны», - рассказали в администрации города.
Напомним, залповый ливень обрушился на областной центр вчера около 16:00. Вода затопила дворы, улицы и общественный транспорт.