В г. Энгельс Саратовской области продолжаются поиски подозреваемого в убийстве 33-летнего местного жителя, который в ночь на 6 мая рядом с кафе на улице Марины Расковой застрелил 19-летнего молодого человека.
В ряде региональных СМИ прошла информация о том, что злоумышленник якобы забаррикадировался в своей квартире дома в Летном городке и угрожает взрывом.
Как разъяснил ИА «Регион 64» заместитель руководителя местного отдела СУ СКР Максим Синотов, заявленное - всего лишь слухи.
«Проводились следственные действия, в связи с чем к месту жительства подозреваемого был ограничен доступ граждан, чтобы следы противоправной деятельности не были уничтожены», - рассказал он.
Напомним, преступление было совершено после конфликта, возникшего в кафе, расположенном в здании с вывеской «Пионер». По предварительным данным, нападавший стрелял в покровчанина из обреза, после чего скрылся с места преступления. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).