Главу сельхозартели «Вязовская» и депутата Вязовского поселения Базарнокарабулакского района Саратовской области Анатолия Савина могут лишить мандата за смертельное ДТП.
Как сообщил порталу Sarnovosti заместитель руководителя Базарно-Карабулакского СО Игорь Путнев, следствие будет ходатайствовать о лишении виновника аварии, в которой погиб пассажир, депутатских полномочий.
Напомним, в отношении 61- летнего Савина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 26 октября в семи километрах от села Вязовка он не справился с управлением «Волгой» и вылетел в кювет. В опрокинувшемся автомобиле погиб пассажир Сергей Хмельков.
По словам следователя, в крови депутата было обнаружено 2 промилле алкоголя.
Справка
2 промилле соответствует 400 граммам выпитой водки и свидетельствует о сильной степени опьянения. Зрение уже не фокусируется, реакция сильно замедлена, ориентация ошибочная.