Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 19 ноября уступил московскому «Спартаку-2» со счетом 0:4. Матч проходил на стадионе «Локомотив» в рамках 23 тура первенства ФНЛ.
Гости ринулись в атаку с самого старта встречи. Уже на 2 минуте игрок москвичей пробил с линии штрафной и попал в перекладину. Соперники «бело-синих» строили атаки через центр, используя мелкий пас. Такая тактика позволила столичной команде завладеть преимуществом и на 19 минуте вырваться вперед - нападающий Артем Федчук оказался самым расторопным на добивании после того, как голкипер отразил мяч на выходе один на один.
После гола игра немного успокоилась и проходила без опасных моментов. На 37 минуте саратовцы активизировались и провели несколько перспективных атак, завершившихся ударом в створ, но защитники и голкипер гостей справились с натиском. Отыграться в оставшееся время тайма «Соколу» не удалось. Наоборот, «бело-синие» чуть не пропустили еще один мяч - ситуацию спас вратарь Артем Федоров.
Во втором тайме преимущество оставалось на стороне «Спартака». Закономерным итогом стал еще один гол на 67 минуте - после реализации штрафного расторопней на добивании оказался футболист из Москвы Георгий Мелкадзе. Спустя всего 8 минут он же оформил дубль, завершив атаку «три в два» точным ударом в угол.
Деморализованные саратовцы уже не могли ничего противопоставить сопернику, который все время использовал практически одну и ту же тактику. В результате на 80 минуте разница увеличилась до 4 мячей - после красивой комбинации отличился Артем Федчук, открывший счет в матче в первом тайме. Забить хотя бы гол престижа «бело-синим» не удалось.