В Вольском районе Саратовской области 26 декабря спасатели пришли на помощь двум местным жителям, оставшимся на рыбалке без плавсредства.
Операция по вызволению с острова Пустынного у с. Девичьи Горки 40-летнего Рината Урозаева и 42-летнего Дмитрия Баранкина завершилась ночью, сообщает портал «Вольск.ру».
Как рассказал изданию начальник облспаса Юрий Юрин, мужчины отправились на Волгу на катере «Прогресс-4», однако проплывавшая мимо льдина унесла их судно. После этого один из рыбаков позвонил на номер экстренной службы и попросил о помощи.
По тревоге на место выдвинулись спасатели из г. Вольска, а из соседнего г. Балаково отправился аэроглиссер, который взял терпящих бедствие на борт и доставил на берег.
Спасатели передали рыбаков сотрудникам «скорой», но медицинская помощь им не понадобилась.
В настоящее время сотрудники полиции и ГИМС выясняют, почему после окончания навигации мужчины передвигались по реке на катере.