ИА «Регион 64 удалось выяснить подробности аварии с 3 погибшими в Пугачевском районе Саратовской области.
Примерно в 12:30 на автодороге «Самара-Волгоград» у пос. Заволжский в 20 км от г. Пугачева Сергей Сайгин 1982 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, проигнорировал требование знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение со «Шкодой» с госномером 56 региона (Оренбургская область).
В результате происшествия на месте от полученных травм скончались водитель иномарки Владимир Шило 1977 г.р., его пассажирка Наталья Шило-Калиночкина 1970 г.р., а также пассажир «Лады» Максим Сиротин 1988 г.р.
В больницу были госпитализированы виновник ДТП и пассажиры «Шкоды» - мальчики 2004, 2008 и 2010 г.р. Первые двое приходятся друг другу родными братьями, третий – сын погибшего водителя.
«По предварительным данным, водитель и пассажир отечественной легковушки находились в состоянии алкогольного опьянения.
По состоянию на 19.00 04.07.17 г: один пострадавший ребенок отправлен сан. авиацией в Саратов, еще одного ребенка саратовские врачи оперировали в Пугачевской РБ, третий ребенок находится в травматологическом отделении Пугачевской РБ в состоянии средней тяжести. Предполагаемый виновник аварии, водитель ВАЗ-2115, находится в реанимации в тяжелом состоянии», - сообщается на официальной странице Пугачевской поисково-спасательной службы в соцсети «ВКонтакте».