В Саратове строительная компания ответила перед законом за попытку подкупа должностного лица.
Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, в марте 2017 года директор ООО «Профстрой» передал взятку в размере 15 тысяч рублей старшему судебному приставу, который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками правоохранительных органов.
За денежное вознаграждение руководитель организации попросил не принимать мер принудительного исполнения решения о взыскании средств и снятии ареста с указанной фирмы в пользу ООО «Стройтранс».
В отношении директора было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Кроме того, прокурор Ленинского района инициировал административное преследование юридического лица, которое судом было подвергнуто штрафу в размере 1 млн рублей.