Директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев на встрече со студентами Саратовского политехнического университета предложил им принять участие в разработке программы повышения качества городской среды.
«Нас интересует пространство, в котором проецируются различные процессы. Важна вся общественная инфраструктура, ради которой люди приезжают в город», - пояснил Леонтьев.
Напомним, КБ «Стрелка» в течение 2 лет будет работать над развитием городского пространства областного центра.
«Мы будем заниматься превращением Саратова в модельный город для всей страны. Наша задача - разработать программу повышения качества городской среды», - сказал Леонтьев и призвал студентов СГТУ активно подключаться к данному процессу.
«Чуть больше месяца назад в Москве был успешно презентован проект городского развития Саратова. При поддержке Вячеслава Володина и партии «Единая Россия» изменения областного центра в лучшую сторону уже начались. Продолжаются работы по созданию пешеходной зоны на улице Волжская, благоустраиваются придомовые территории. Важно, что жители не остаются в стороне от происходящих процессов. Вносят свои предложения, собственными силами стремятся сделать лучше территорию в своих дворах. Участие специалистов института «Стрелка», их идеи, в том числе основанные на предложениях саратовцев, без сомнений, помогут внести качественные изменения в городское пространство Саратова. Образ нашего города может быть улучшен, на мой взгляд, это прекрасная новость для каждого саратовца. В наших силах сделать областной центр максимально комфортным для жизни», - прокомментировал депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров.