В Саратове 24 ноября проходит очередное заседание по делу об убийстве 7-летнего мальчика. На скамье подсудимых отчим Владимир Ефимов и мать ребенка.
В ходе процесса опрашиваются дополнительные свидетели, заявленные стороной защиты. Первым из них стал Иван Баранов - знакомый Ефимова. Отвечая на вопросы адвокатов, он сообщил, что приезжал на место преступления на следующий день. О произошедшем узнал от брата обвиняемого в социальных сетях и вместе с ним отправился к дому, где был обнаружен труп ребенка.
Баранов рассказал, что в тот день из Ростова-на-Дону приехал брат матери мальчика, который сказал «этого и надо было ожидать». По словам свидетеля, он также рассказал, что женщина «постоянно колотила» сына.
«Родственники не хотели отдавать ей ребенка. Я так с его слов понял», - сказал Баранов.
После показаний свидетеля слово взяла подсудимая. Она отметила, что ее брат не мог сказать такого.
Напомним, как выяснили следователи СК, практически сразу после переезда отчим вместе с матерью стали воспитывать мальчика своими «методами» - на протяжении 1,5 месяцев ребенок систематически подвергался побоям и истязаниям с применением пыток.
С 14 по 18 марта 2016 года, перейдя от издевательств к более жестоким действиям, отчим, желая избавиться от ребенка, решил убить его, избивая всем, что попадало под руку.
В это время мать заведомо не оказывала помощь своему сыну, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии.