В Саратове стартовал первый открытый архитектурный конкурс на лучшую концепцию ребрендинга территории, фасадов и интерьеров ТРК «Happy Молл».
Мероприятие организовано при поддержке регионального отделения Союза архитекторов России и СГТУ.
К участию приглашаются российские коллективы и авторы, имеющие оконченное или неоконченное профильное образование в сфере архитектуры, дизайна, а также профессиональные архитекторы, проектировщики, авторские коллективы, в состав которых могут входить специалисты смежных профессий.
По словам организаторов, конкурс - это уникальная возможность как для состоявшихся, так и для молодых российских архитекторов принять участие в масштабном проекте по преобразованию ключевых общественных пространств такого крупного объекта, как ТРК «Нарру Молл».
Общий призовой фонд конкурса - 300 000 рублей.
Финалист, предложивший лучшую, по мнению жюри, концепцию, получит вознаграждение в 150 000 рублей. За второе и третье место победители получат денежные призы в размере 100 000 и 50 000 рублей соответственно.
Кроме того, работы победителей лягут в основу проектного решения реконцепции ТРК «Happy Молл».
В жюри конкурса вошли лучшие специалисты в сфере дизайна и архитектуры:
Цой В.В. - председатель правления СРОО «Союз архитекторов России»,
Дядченко С.Ф. - заведующий кафедрой архитектуры СГТУ им. Ю.А. Гагарина,
Новичков Н.П. - управляющий партнер и главный архитектор SNOU,
Лазарев С.В. - директор института «Саратовгражданпроект»,
Мосин В.О. - архитектор, доцент кафедры архитектуры СГТУ им. Ю.А. Гагарина,
Авилов М.В. - предприниматель в сфере дизайна интерьеров, владелец салонов «Телепорт»,
Ботов А.Б. - архитектор.
Итоги будут подведены в декабре на выставке проектов, организованной в рамках конкурса.
Регистрация заявок на конкурс осуществляется до 14 ноября 2018 года включительно.
Подать заявку на участие в конкурсе или узнать подробную информацию о нем можно на сайте: http://happymall-saratov.ru или по телефону 8 (8452) 49 50 00.
Стать причастными к изменению ТРК «Нарру Молл» смогут и непрофессионалы. Так, в ближайшие дни в социальной сети ТРК «Нарру Молл» стартует творческий конкурс «Нарру Молл будущего», где каждый желающий сможет показать, каким ему видится любимый торговый комплекс в будущем. Главный приз - Apple iPad.
Следите за новостями на https://www.instagram.com/tkhappymall/
