Задержанного по подозрению в убийстве 40-летней женщины в Волжском районе Саратова заключили под стражу. Напомним, тело со следами ножевых ранений обнаружили на лестничной клетке 7-го этажа во 2-м подъезде дома № 68 «а»/145 на улице Соборной вечером 26 января.
По подозрению в преступлении был задержан ранее судимый мужчина 31 года. Во время осмотра места происшествия среди прочих улик изъяли нож, банку из-под пива, следы рук и обуви. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 26 января к женщине-инвалиду, проживающей в доме на улице Соборной, пришла 40-летняя знакомая, помогавшая в быту. Вскоре в квартиру наведался 31-летний мужчина, который ранее также ухаживал за хозяйкой квартиры. Он вместе с приятелем стал просить женщину помочь ему с деньгами. Та заявила, что финансами не располагает, однако гость не унимался, и в ситуацию попыталась вмешаться 40-летняя потерпевшая. Она попросила мужчин удалиться. Просьба вызвала приступ агрессии у молодого человека и он, схватив нож, ударил женщину в шею. Пострадавшая выбежала из квартиры и направилась вниз. Однако ранение оказалось несовместимым с жизнью. Этажом ниже она упала на лестничной площадке и скончалась.
На основе собранных по делу доказательств 31-летнему мужчине, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности и имеющему 4 непогашенные судимости, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.