В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 1 января сотрудники полиции разыскали угнанную машину со спящим в салоне злоумышленником.
За 10 минут до полуночи к стражам порядка обратился 60-летний житель с. Максимовка. Он сообщил, что вечером распивал спиртное со своим 34-летним знакомым из пос. Осиновский, а тот после застолья в 22:00 угнал автомобиль «Лада Ларгус», стоявший у дома открытым с ключами в салоне.
Сотрудники ГИБДД обнаружили легковушку, за рулем которой спал приятель заявителя, в кювете в 3-х километрах от села.
Авто с механическими повреждениями вернули владельцу, пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД. Судимому в прошлом году за кражу гражданину грозит уголовная ответственность.