Специалисты Госжилинспекции совместно с представителями министерства строительства и ЖКХ, администрации Саратова и прокуратуры 3 февраля провели очередной инспекционный выезд по вопросам благоустройства и очистки от снега и наледи внутридворовых территорий.
Комиссия побывала на улицах Челюскинцев, Вольская, Большая Казачья, Чапаева, Соколовая, Техническая, Алексеевская, Добряковская, Емлютина, Навашина, Волгоградская, Танкистов.
Проверяющих интересовало, насколько эффективно управляющие организации выполняют свои обязанности по вопросам благоустройства в зимний период.
Напомним, что по правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки. В случае гололеда представители управляющих организаций должны посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, дворовые территории.
По итогам рейда специалисты составили 5 актов о нарушениях правил и норм технической эксплуатации жилфонда, по которым в дальнейшем будут оформлены протоколы и приняты меры административного воздействия.
Как отметили представители жилинспекции, подобные рейды будут продолжаться.