В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области следователи проводят проверку по факту несчастного случая на воде.
Напомним, 17 июля на окраине пос. Свободного в пруду Черное море было обнаружено тело 45-летнего мужчины, который утонул в присутствии очевидцев.
Как уточняет СУ СКР, предположительно, накануне мужчина употреблял с приятелями спиртное и купался в водоеме, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, его смерть наступила в результате утопления.
Следственное управление напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Пренебрежение ими, употребление алкоголя во время рыбалки и отдыха, а также ряд других причин могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели.