В Саратове утром 12 января из-за снегопада образовались многокилометровые заторы на дорогах. Загруженность магистралей профильный сервис «Яндекса» оценивает в 9 баллов.
Серьезные пробки, по сведениям на 8:30, наблюдаются на проспекте 50 лет Октября (от Технической до Стрелки), на улице Шехурдина при подъезде к кольцу НИИ, на Танкистов (от Депутатской до Жуковского).
Непростая ситуация сложилась на спуске по Новоузенской, улицах Степана Разина, 2-й Садовой, 7-й Нагорной, на проспекте Энтузиастов.
Напомним, по прогнозу синоптиков, сильный снег сегодня ожидается в Правобережье и в районах, прилегающих к Волге.
В связи с неблагоприятными погодными условиями мэрия Саратова просит жителей быть осторожными при передвижении по городу и по возможности избежать поездок на личном автотранспорте.
«Осадки прогнозируются в течение нескольких дней. Коммунальным службам понадобится время на то, чтобы произвести очистку и вывезти снег», - отметили чиновники.
