Школьников г. Балаково 25 мая с завершением учебного года поздравил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.
В гимназии № 2 перед началом торжественной части он осмотрел столовую, спортивный зал, информационно-библиотечный и гражданско-патриотический центры, созданные при учреждении. Директор рассказала Радаеву, что в гимназии обучаются 977 человек, 11 классы заканчивают 50.
«В 2013 году нашу гимназию включили в список 500 лучших школ по федеральному рейтингу, 174 наших выпускника получили медали «За особые успехи в учении», - сообщила Инна Гевлич.
Уже в украшенном к празднику зале она сообщила, что все 50 выпускников допущены до итоговых экзаменов. Радаев, обращаясь к школьникам, родителям и педагогам, заметил, что вместе с ними волновался.
«Я сегодня чувствую волнение, через выпуск из школы прошёл каждый. Наше образование считается одним из лучших в РФ, и ваша школа входила в топ-500. Важно, чтобы вы всегда помнили, кто вам создал эти возможности. И не теряйте эту связь. Вы должны стать конкурентоспособными россиянами, и у вас для этого всё есть», - заявил глава региона.
Он пожелал школьникам успехов.