В Саратовской городской думе 17 февраля состоялось заседание комиссии по социальной сфере.
Заместитель главы городской администрации Наталья Обрежа рассказала о развитии инфраструктуры в рамках государственной программы «Доступная среда».
Так, планируется обустроить входе в бассейн «Саратов», приобрести и установить подъёмники в гардероб и помещение большой ванны, два мобильных пандуса в раздевальное отделение. На это потратят 1,78 млн рублей, софинансирование из муниципального бюджета составит 285,6 тысяч рублей.
Депутаты поинтересовались, как в городе обстоит ситуация с тьютерами для детей с особенностями развития.
«Теми же дизлексиками, дисграфиками кто-нибудь занимается?», - обратились парламентарии к Обреже.
«Не могу сказать, что институт тьютеров доведён до совершенства. Саратовская область не так давно начала развивать это направление, но они есть, и их будет больше», - ответила чиновница.