По словам чиновника, в учреждении были проведены все необходимые проверочные мероприятия. Они показали, что все те, кому положены стимулирующие выплаты, получили их в том объеме, который предписан всеми нормативными актами.
«Сегодня в очередной раз руководство лечебного учреждения провело встречу с медицинскими работниками. Эти сотрудники не обращались с жалобами ни к министру, ни вообще в министерство. Несмотря на то, что министр лично на всех совещаниях неоднократно говорил, что его телефон, вплоть до сотового, всегда открыт для общения с любым медработником, который считает, что к нему подошли несправедливо», - отметил Шувалов.
Первый замминистра также выразил недоумение, почему авторы обращения решили записать его в лесу. На видео сотрудники больницы находятся в полном обмундировании и защитных костюмах.
«Возникает полное недопонимание по отношению к тем средствам защиты, которые так дорого ценятся в наше время. Что была за необходимость сниматься в лесополосе», - добавил чиновник, напомнив, что медиков, наоборот, призывают говорить обо всех проблемах открыто.