В Саратовской областной думе 13 ноября состоялось заседание комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий. Участники обсудили изменения в положение о контрактной службе регионального парламента.
«Поправки необходимы для приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. Упрощена процедура планирования закупок и отменен план закупок. Это позволит значительно сэкономить время», - сообщила зампред облдумы Ольга Болякина.
Кроме того, уточняются данные, которые вносятся в единую информационную систему в сфере закупок. Отменяется оформление отчета, в котором в случае осуществления закупки у единственного поставщика содержится обоснование невозможности или нецелесообразности использования иных способов определения исполнителя, а также обоснование цены госконтракта.
Документ решено внести на заседание регпарламента.