Житель г. Петровска Саратовской области пожаловался на плохое освещение на пути жителей военного городка. Соответствующая публикация появилась на сайте «Свободных новостей».
Юрий Соковнин рассказал о необходимости замены перегоревших лампочек на столбах уличного освещения по дороге от железнодорожного вокзала до жилого массива. Данную тему ИА «Регион 64» прокомментировал первый заместитель главы администрации Петровского района Виталий Колдин.
«В текущем году из городского бюджета было выделено 2 млн 688 тысяч 128 рублей, в том числе на приобретение автогидроподъёмника - 2 млн 380 тысяч рублей, на приобретение ламп для световых опор и на работы по их замене - 188 тысяч 628 рублей, на обучение по электробезопасности и эксплуатации опасных производственных объектов - 119 тысяч 500 рублей.
Сейчас автовышка ставится на учет, так как работа на ней невозможна без соответствующих разрешительных документов. Уже получено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, специалисты коммунальной организации, которые будут выполнять работы по замене уличного освещения, прошли обучение. Но выполнять работы они смогут только после прохождения аттестации.
Для организации безопасности водителей в нормативное состояние приводится аварийный участок на федеральной трассе «Нижний Новгород - Саратов»: для того, чтобы организовать освещение этого участка, из районного бюджета выделено 96 тысяч 996 рублей», - озвучил цифры Колдин.
По его словам, работы в данном направлении продолжаются.
«Депутаты городского Совета выделили межбюджетные трансферты на содержание МКУ «Благоустройство»: проводятся конкурсные процедуры на приобретение ста светодиодных прожекторов, стоимость которых составляет 110 тысяч 750 рублей. В этом году городское коммунальное предприятие уже установило более 50 новых светодиодных светильников в центральной части и в общественных местах города. Работы по организации уличного освещения продолжаются, восстановление линии уличного освещения в направлении микрорайона военного городка запланированы на ближайшее время», - резюмировал чиновник.