В России стартовал конкурс «Лидеры России. Политика», сообщил на брифинге 25 февраля первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.
По словам Кириенко, это отдельное направление проекта «Лидеры России», которое реализуется на платформе организации «Россия - страна возможностей» и предназначено для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах.
«Всё, что мы можем сделать в рамках такого проекта, - отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей», - подчеркнул первый заместитель президентской администрации.
Конкурс проводится по поручению Владимира Путина. Зарегистрироваться в качестве участника можно до 18 часов 16 марта на сайте политическиелидеры.рф.
Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» создана по инициативе президента, который возглавил ее наблюдательный совет. Ключевые цели организации - формирование условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан.
