Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев вечером 9 августа встретился с собственниками квартир в недостроенном доме на пересечении улиц Вольской и Большой Горной.
Деньги в его возведение вложили 123 человека. Объект начали строить ещё в 1989 году. На сегодняшний день на его завершение необходимо 110,3 млн рублей. Как сообщил нынешний подрядчик, руководитель АО «Сароблжилстрой» Леонид Писной, закончить работы намерены с помощью нового инвестиционного плана.
«Есть возможность разместить здесь гаражи и торговые площадки. Появится дополнительно 20 млн прибыли, что позволит достроить дом. К новому году введём», - заверил Писной.
Валерий Радаев, в свою очередь, напомнил гражданам, что специалисты составляют паспорт по каждому проблемному дому в регионе.
«Мы провели совещание с участием председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, который начал заниматься этой темой. Включились и члены Совета Федерации, и депутаты всех уровней. Взяли по 4-6 проблемных зданий. Только так, объединив наши усилия, мы сможем решить это», - сказал глава региона.
«28 лет наш дом строился, думала, не доживу. Спасибо всем, кто нам теперь помогает», - призналась врио губернатора одна из дольщиц.
«Да, после такого перерыва в 20 с лишним лет это будет серьёзный шаг. Самое главное – не затягивать, не откладывать в долгий ящик ни один объект. Надо искать источники и механизмы», - отметил Радаев.
По словам Писного, в августе планиурется сдать один подъезд проблемного дома на ул. Чехова. Глава региона назвал эту новость «первой ласточкой».