В социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Саратов Life» 11 сентября было опубликовано сообщение, в котором жительница города рассказывает о случаях кражи автомобильных аккумуляторов.
Свидетельница описала внешность 2 преступников и указала точный адрес, где произошло ограбление: «Будьте бдительны, жильцы 6 микрорайона. На улице Батавина два урода снимают аккумуляторы даже днём. Стала свидетелем кражи. Одеты: один в серых спортивных штанах и тёмной кофте, в кепке, второй во всём черном, кофта с капюшоном вроде, кроссовки черные с синим. Рост первого - примерно 170-180, худощавый, второй - 170. С ними также была женщина за рулём авто».
Автолюбители быстро отреагировали на сообщение, опасаясь за сохранность своих машин. Один из пользователей отметил, что с наступлением зимы случаи воровства аккумуляторов учащаются в несколько раз. Водители вытаскивают агрегаты и оставляют их заряжаться на несколько часов. Злоумышленникам остается только ждать, пока хозяин авто отвлечется, устанет, зайдет домой или отойдет от машины.
Автолюбители советуют всем быть бдительнее в зимний период.