В Саратове перед судом предстанет 35-летний бизнесмен, которого обвиняют в коммерческом подкупе, сообщает 31 октября региональная прокуратура.
Мужчина, будучи директором предприятия по скупке старого оборудования, содержащего лом и отходы драгоценных металлов, предлагал коллегам свои услуги на аукционах.
Так, на карту его родственницы глава подобной фирмы из Новосибирска перечислил 50 тысяч рублей за обещание, что тот не будет проявлять активность на торгах по продаже выведенной из эксплуатации телекоммуникационной аппаратуры.
Аналогичным образом он получил денежные средства в сумме 250 000 рублей от руководителя еще одной организации, расположенной в Ростовской области и занимающейся такой же деятельностью.
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.