Волжский районный суд Саратова избрал меру пресечения бывшему директору МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константину Касьянову.
Как сообщили ИА «Регион 64» в пресс-службе суда, экс-глава предприятия на время следствия будет находиться под домашним арестом. В свою очередь, обвиняемый в коррупционных преступлениях Касьянов заявил, что не собирается скрываться от правосудия.
По версии следствия, руководитель МУПП, используя свое служебное положение, заключил трудовой договор с гражданином, который фактически свои функции не исполнял, получая при этом заработную плату. Сумма причиненного СГЭТ ущерба составила более 120 тысяч рублей.
Касьянову предъявлено обвинение по 3 эпизодам растраты и по факту злоупотребления должностными полномочиями.
