В Саратове завели уголовное дело на должника за продажу арестованного имущества, сообщает 17 ноября пресс-служба УФССП.
Согласно материалам дела, мужчина должен был выплатить кредитной организации более 500 тысяч рублей, однако этого не сделал. Судебный пристав в этой связи арестовал его грузовой автомобиль. Имущество оценили в 520 тысяч рублей и оставили на хранение должнику.
Позднее пристав проверил сохранность имущества. В присутствии понятых было установлено, что грузовик отсутствует. Мужчина пояснил, что машину продал своему знакомому за 150 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.
«Ввиду достаточности оснований в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ. В настоящее время оно находится на рассмотрении в суде», - сообщает УФССП.