В Саратове задержаны двое подозреваемых в грабеже.
С заявлением в полицию обратилась мать 16-летнего мальчика. Она рассказала, что двое неизвестных молодых людей на проспекте Строителей причинили ее сыну телесные повреждения, угрожали предметом, похожим на пистолет, и отобрали сотовый телефон.
Полицейские выяснили, что незадолго до преступления злоумышленники пытались ограбить другого подростка, который гулял с товарищами. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из грабителей приставил к шее мальчика пистолет. Ребятам удалось сбежать от нападавших.
«В отдел полиции были доставлены двое жителей Ленинского района, 28 и 29 лет. По факту произошедшего возбуждено дело по пунктам «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж)», - сообщили в городском УМВД.
На допросе злоумышленники признались, что пугали подростков игрушечным пистолетом. Один из грабителей ранее уже был судим. Молодым людям грозит наказание до 7 лет лишения свободы.