Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков 16 октября потребовал от городских чиновников разобраться в ситуации с отсутствующей документацией домов «Новострой 21 век».
Как сообщил исполняющий обязанности главы Саратова Михаил Исаев, объект намерены сдать в конце 2017 года.
Радаев решил выслушать позицию собственников квартир. Те рассказали, что ремонт, который делают в доме, на их взгляд, некачественный.
«То, что мы видим, - мы в шоке и в ужасе. Не хочется, чтобы процесс так шел», - признались люди и просили предоставить им план работ.
Губернатор позицию жителей поддержал и заявил, что и они должны проявлять активность.
«Иначе мы подпишем акт, а потом будут недоразумения. Очень сложно шел инвестор, но это не говорит о том, что нужно делать тяп-ляп. Я просил бы вас тоже контролировать процесс», - заявил он дольщикам и добавил, уже обращаясь к чиновникам: - Должна быть обратная связь, если люди не владеют процессами, это плохо».
Далее и.о. главы Саратова рассказал о других объектах. По его словам, в этом году намерены сдать 8 домов.