В Саратове в рамках расследования уголовного дела в отношении владельца контактного зоопарка установлен 2 эпизод нападения хищника на ребенка.
По информации регионального СУ СК России, 26 июля в зверинце леопард укусил за левую ногу 7-летнего мальчика. После получения травмы родители с ребенком обратились в лечебное учреждение. Согласно заключению эксперта у пострадавшего на левом бедре имелась подкожная гематома.
Напомним, в этот же день в зоопарке, находящемся в торговом центре «Манеж» на проспекте Кирова, хищник нанес телесные повреждения 6-летней девочке. С полученными травмами в области шеи, спины и живота её госпитализировали в больницу.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Накануне, 7 сентября, задержанному ранее генеральному директору коммерческой фирмы, организовавшей работу зоопарка, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.
«В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Следователями принимаются необходимые правовые меры, направленные по прекращение деятельности данного общества. Идет сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает управление.