Только на платформе «Добро.ру» подали более 600 заявок. В основном это совершеннолетние студенты, и большинство из них уже имеют опыт волонтерства на крупных мероприятиях.
Добровольцы пройдут обучение на базе Саратовского государственного университета имени Чернышевского. Волонтерам предстоит сопровождать делегации, гостей и жюри, работать в центральном штабе и штабах на местах, помогать в логистических задачах, на площадках проведения номинаций, в пресс-центре и многое другое.
Саратовская область славится сильным волонтерским движением. Такое большое количество поданных заявок не стало сюрпризом, а лишь в очередной раз продемонстрировало высокий интерес и вовлеченность горожан в социально полезную деятельность.