В инстаграм-аккаунте «Володин.Саратов» появился список магистралей, которые отремонтируют в этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, в Саратове в порядок намерены привести 30 дорог, еще 3 - построить. В перечень вошли магистрали на улицах:
- Тверская (от Дубовикова до Офицерской);
- Аэропорт;
- Белоглинская (от 53-й Стрелковой дивизии до Чапаева);
- Железнодорожная (от Большой Горной до Зарубина);
- дорога от Московского шоссе до Елшанского кладбища;
- Лебедева-Кумача;
- Мостовая;
- Пугачева (от Большой Горной до Кутякова);
- Международная;
- Техническая;
- Провиантская (от Советской до Рабочего переулка и до Набережной);
- Дзержинского (от Чапаева до Горького);
- Хользунова;
- проспект 50 лет Октября (от Молодежного проезда до 2-й Прокатной);
- Симбирцева;
- Некрасова (от Чернышевского до Московской);
- Григорьева (от Некрасова до Чернышевского, от Соборной до Некрасова и от Чернышевского до Лермонтова);
- Соколовогорская;
- 1-й, 2-й и 3-й проезды Панфилова;
- Мамонтовой;
- Маяковского;
- Муленкова;
- Пугачева (от Вавилова до Советской);
- Бульварная;
- Шехурдина;
- Мясницкая (от Большой Горной до Соколовогорской);
- Хомяковой.
Что касается строительства, то оно будет вестись в Волжском районе по улице Менякина, в Кировском - по Гришаева (от Зыбина до Тархова) и по улице Зыбина в границах VI и VII микрорайонов в Солнечном-2.
В Энгельсе реконструируют 24 участка. В списке следующие объекты: Комсомольская, Смоленская, Волоха, 148-й Черниговской дивизии, Летный городок, Кожевенная, 1-й Геологический проезд, Серафимовича, 5-й Студенческий проезд, Нестерова, Совхозная, 2-я Ленинградская, переулок Восточный, Краснознаменная, проспект Энгельса, улица Льва Кассиля, Ломоносова, Менделеева, Российская, Колхозная, Лесозаводская.
