Как сообщает ГУ МВД, к будущей маме, у которой уже начались предродовые схватки, помощь в лице сотрудников патрульно-постовой службы подоспела в 4 часа утра 12 августа.
Схватки у беременной 30-летней горожанки начались, когда в квартире она была одна. Посчитав, что сама сумеет добраться до медицинского учреждения, женщина вышла из дома, но переоценила свои силы. Родовая деятельность проходила стремительно.
Улица была пустынной, однако поблизости оказался наряд патрульно-постовой службы. Старшие сержанты полиции Николай Загородников и Александр Глухов находились на маршруте патрулирования на служебном автомобиле. На нем, сообщив в дежурную часть и уведомив приемный покой ближайшего родильного дома, и доставили будущую мать к медикам.
Спустя 30 минут роды благополучно завершились, на свет появилась девочка. По словам врачей, благодаря оперативности сотрудников полиции, своевременно доставивших роженицу в медицинское учреждение, угрозы здоровью и жизни матери и ребенка не возникло.