Значимым событием на рынке недвижимости в минувшие выходные стала акция «Большая распродажа квартир» в ТРЦ «Триумф Молл». Жители Саратова получили ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся жилья и ипотеки, а также сэкономили до 300 тысяч рублей при покупке квартиры.
На мероприятии работали представители компаний-застройщиков, банков, специалисты по недвижимости и ипотечные брокеры федеральной риелторской компании «Этажи». Посетители смогли выбрать квартиру, загородную и коммерческую недвижимость из более чем 9 тысяч вариантов.
По статистике, более 50% квартир приобретаются с использованием ипотечных средств. На мероприятии гости смогли узнать и про покупку недвижимости в ипотеку, в этот день жителей Саратова ждали льготы и скидки. Представители 6 банков рассказали об условиях по ипотеке, рассчитали ежемесячные платежи и срок кредита. А ипотечные брокеры помогли не растеряться в многообразии ипотечных программ и подсказали, какой банк больше всего подходит под запросы и возможности клиента, а также рассказали, как можно сэкономить на ипотеке.
«Компания «Этажи» - ключевой партнер Саратовского отделения Сбербанка. В очередной раз они порадовали жителей Саратова столь масштабным и полезным мероприятием. Уникальные предложения, уникальный сервис! В одном месте можно реализовать свои мечты по приобретению жилья. Мы рады сотрудничеству с «Этажами»!» - сказала начальник сектора по жилищному кредитованию отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Саратовского отделения ПАО «Сбербанк России» Елена Удалова.
«У нас есть выгодное предложение, акция с компанией «Этажи» - скидка 0,5% от базовой ставки по государственной поддержке (11,9%) по ипотеке. Также действуют акции с крупными застройщиками. Мы помогаем компании «Этажи» правильной консультацией клиентов, надеемся на предоставление максимальной пользы и помощи клиентам в выборе ипотечного продукта», - отметила и.о. начальника отдела ипотеки центра ипотечного кредитования ВТБ24 Анна Волкова.
Участники ярмарки смогли подобрать себе жилье на первичном и вторичном рынках. Особенным предложением стали новостройки без комиссий и переплат, а также скидки до 300 тысяч рублей.
«Мы являемся партнерами многих застройщиков и подрядных организаций, - рассказал руководитель департамента новостроек компании «Этажи» Алексей Кузин. - У нас есть предложения более чем по 3000 квартир. Предоставляем клиентам большой выбор. С нами клиент получает самую объективную оценку качества жилья и его стоимости. Нам всегда важно, чтобы покупатель остался доволен. Есть услуги по бронированию жилья в новостройках, также предлагаем ипотеку с преференциями. К примеру, если клиент через нас покупает жилье по цене застройщика, никаких лишних процентов он не платит».
Необходимыми и нужными оказались консультации практикующих юристов. Многие гости нашли ответы на запутанные правовые вопросы: от приватизации всех типов недвижимости до спорных вопросов наследования.
Мероприятие посетило более 200 семей. На «Большой распродаже квартир» гости не только стали счастливыми обладателями грандиозных скидок, но и получили полную консультацию от ведущих экспертов рынка недвижимости. Подобные мероприятия организаторы планируют проводить на регулярной основе - за анонсами следующих мероприятий следите на сайте saratov.etagi.com.