В начале декабря в Саратове в 6-й раз пройдет гала-концерт рок-фестиваля «Желтая гора - 2018». Мероприятие организует областное министерство молодежной политики и спорта.
По словам председателя оргкомитета Андрея Руфанова, цель фестиваля - сохранять и развивать музыкальную культуру среди молодежи, расширять связи между рок-коллективами региона, повышать исполнительное мастерство рок-музыкантов и поддерживать творческую молодежь.
К рассмотрению для участия в мероприятии принимаются композиции всех направлений рок-музыки, кроме тех, которые содержат ненормативную лексику. Все тексты и музыка исполнителей должны быть авторскими, приветствуются русскоязычные композиции.
Фестиваль пройдет в 2 этапа: отборочный (прослушивание) - до 1 декабря; гала-концерт - в 10-х числах декабря. Участников отметят в номинациях: «лучшая группа», «лучший исполнитель», «лучшая композиция» и «приз зрительских симпатий».