В Саратове 35-летний местный житель получил серьезные травмы в ходе конфликта с соседом.
Заявление от гражданина поступило в полицию 28 июля в 5:41. Он рассказал, что 56-летний сосед ударил его молотком. Суть претензии нападавший объяснить не смог, так как был сильно пьян. Удар прошел по касательной, не причинив серьезного вреда.
Участковый доставил 56-летнего мужчину в отдел. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за кражу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта.
В отношении саратовца завели дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - пояснили в региональном ГУ МВД.