В Саратове расторгнут контракт с ООО «Адепт Строй» - генеральным подрядчиком по реконструкции театра оперы и балета, сообщил 24 октября в телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Компанию лишили лицензии на проведение работ на объектах культурного наследия.
«Организация обязана вернуть деньги, перечисленные ей авансом, за невыполненную часть работ. Средства сейчас находятся на казначейском счете», - заявил губернатор.
Он подчеркнул, что перед строительным блоком сейчас стоят задачи обеспечить охрану объекта, работу системы видеонаблюдения, а также провести комплекс мероприятий по консервации здания перед предстоящей зимой на время определения нового подрядчика.
Напомним, в середине сентября на прямой линии глава региона рассказал о судьбе театра оперы и балета. Тогда было озвучено, что генерального подрядчика лишили лицензии. В начале октября губернатор поставил задачу завершить реконструкцию объекта.