В Саратове пропала без вести 74-летняя Александра Ефимова (Долгова). Информация об исчезновении пенсионерки 11 марта опубликована на странице отряда «Лиза Алерт» в социальной сети «ВКонтакте».
По сведениям волонтеров, о местонахождении женщины ничего не известно со вчерашнего дня.
Приметы Александры Ивановны: рост 160 см, худощавого телосложения, седые короткие волосы, карие глаза. Была одета в красную болоньевую куртку, цветное платье, светлый вязаный берет. По уточненным данным, женщина дезориентирована.
Всех, кто может сообщить какие-либо сведения о пропавшем, просят звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 02, 102.
Розыск ведут сотрудники ОП № 7 в составе ГУ МВД РФ по г. Саратову. Телефоны: + 7 (8452) 61-01-86.
Вместе с тем в соцсети появилась информация, что пропавшая была замечена накануне в полдень на перекрестке ул. Чемодурова и проспекта Строителей.
«Вчера эта бабушка подошла к нам, спросила, где она, сказала, что потерялась. Мы спросили, кто она и где живет. Женщина ответила, что не знает. Мы попросили у нее сотовый, чтобы позвонить родным. Она сказала, что живет одна, ее никто не ждет, и телефон она не даст. И ушла вниз. В полицию мы не могли ее увести, и побыть рядом тоже, так надо было идти за ребенком в детский сад», - рассказала Татьяна Субботина.