Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин на постоянно действующем совещании 1 ноября дал распоряжение оперативно организовать мобильные пункты вакцинации.
«С учетом того, что поступают постоянные обращения в отношении очередей по вакцинации, поручаю Соловьеву Александру Александровичу совместно с Юриным организовать передвижные пункты вакцинации вблизи торговых центров», - сказал Бусаргин.
По его словам, сегодня должны быть определены локации для новых пунктов, а уже завтра минздраву предстоит обеспечить их медицинским персоналом.
«Сейчас нерабочие дни, многие гуляют. Люди должны иметь возможность свободно привиться», - отметил председатель правительства.
В Саратовской области 1 ноября обновлен максимум по суточной заболеваемости - 599 человек. В регионе по 7 ноября введен частичный локдаун, запрещающий работу общепита (только навынос и доставка), магазинов, не торгующих товарами первой необходимости, учреждений спорта и культуры.
