В Заводском районе Саратова в муниципальную собственность изымут сразу несколько участков. Об этом говорится в постановлении и.о. главы города.
Согласно документу, переоформление земли проводится с целью реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
В приложении указаны участки со следующими адресами: Большой Днамовский проезд, 2; Брянская, 28; Динамовская, 11; 5-й Динамовский проезд, 8; Заречная, 25 «б»; Пономарева, 22; Азина, 29 «а»; Иртышская, 2; Ладожская, 10; Миллеровская, 67; 5-й Нагорный проезд, 2/1; Ново-Астраханское шоссе, 57; проспект Энтузиастов, 65 и Орджоникидзе, 6.
В собственность муниципалитета отойдут и жилые помещения, расположенные в этих многоквартирных домах. Комитету по управлению имуществом Саратова следует направить копию постановления правообладателям изымаемой недвижимости, а также в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и регистрацию прав в течение 10 дней.