В Детском парке Саратова отметили Всемирный день кошек. Мероприятие проходило на нескольких открытых площадках.
Так, у фонтана состоялась большая концертная программа с участием творческих коллективов Фрунзенского района.
Поклонники семейства кошачьих смогли посетить творческую мастерскую, поучаствовать в мастер-классах по оригами и сфотографироваться с живыми арт-объектами.
«Коты и кошки вдохновляют нас на творчество! У нас есть несколько проектов, посвященных им. Сегодня мы представили арт-объект - кота Арчи, которого уже полюбили посетители парка. Взрослые и дети с удовольствием с ним фотографировались. В специальной фотозоне можно было сделать веселый кадр и примерить необычный образ», - поделилась художница Ирина Мельникова.
Также в рамках мероприятия была организована фотовыставка, где свои работы могли представить как профессионалы, так и любители.
К концу праздника в ходе открытого голосования были определены победители в нескольких номинациях: «ГлаМУРный кот», «Котомодель» и «ХВОСТун 2017». Все они получили памятные дипломы и подарки.