В городской думе Саратова 26 апреля прошло внеочередное заседание комиссии по социальной сфере. Первый вопрос на повестке дня касался благоустройства мест массового отдыха населения.
Как сообщил председатель профильного комитета администрации Геннадий Свиридов, на территории областного центра расположено 36 скверов и аллей, 7 парков и садов, 10 бульваров.
Согласно информации, представленной чиновником, в скверах и парках Волжского района установили 10 детских площадок, в том числе в саду «Липки», где также восстановили фонтан «Рыба». Кроме того, отремонтирован бульвар на улице Октябрьской. Отдельное внимание уделили набережной Космонавтов, где разместили дополнительное спортивное оборудование и отреставрировали подпорную стену «Аллеи Звезд».
В Заводском районе работы по благоустройству проводились в 4 местах отдыха. В сквере «70-летия Победы» также высадили аллею сирени. Аналогичные данные депутатам Свиридов представил и по другим районам Саратова.
В планах на текущий год у администрации посадка более 150 деревьев и 270 тысяч цветов, вырубка 180 растений, находящихся в плохом состоянии, дезинсекция зеленых зон.