В Кировском районе Саратова 16 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких человек с наркотиками. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
В 15.55 у дома № 210 по ул. Большой Садовой полиция поймала 20-летнего гражданина, у которого в ходе личного досмотра изъяли 3,86 грамма марихуаны и 14,22 грамма гашиша. Также стражи порядка осмотрели его автомобиль «Лада Калина», в котором нашли еще 2,85 грамма гашиша и 1,7 грамма синтетических смесей.
Вместе с тем были найдены и тайники с запрещенными веществами массой почти 9 граммов. Все они располагались у гаражей.
Выяснилось, что молодой человек, ранее не имевший проблем с законом, приготовил их для дальнейшего сбыта.
В 14.02 у дома № 166 на той же улице в руки правоохранителей попал 35-летний мужчина, у которого изъяли 7 граммов героина. Он пояснил, что приобрел порошок для личного употребления.
Кроме того в п. Целинном Ершовского района задержан 19-летний местный житель с 377 граммами марихуаны. Парень признался: траву он нарвал и хранил для личного употребления.
На данный момент все нарушители являются фигурантами уголовного дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).