Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин 6 сентября в ходе прямой линии с жителями рассказал о ремонте магистралей.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который инициировал президент Владимир Путин, в регионе ведется большая работа.
«В этом году ремонтируется свыше 400 километров региональных трасс. Большие участки в Духовницком, Вольском и других районах. Плюс дороги в городе Саратове. Мы в этом году начали ремонт крупных магистралей и практически завершили - на 80 процентов - это проспект 50 лет Октября, улица Шехурдина. В целом планируем отремонтировать 25 километров дорог в областном центре. Причем сложных дорог, по которым ездит очень много автомобилистов», - сообщил Бусаргин.
Он напомнил, что дороги приводят в порядок и в городе Энгельсе. Там было принято решение увеличить объем работ.
«Мы ремонтируем (в Энгельсе. - Прим. ред.) 30 километров дорог. Задача - завершить все работы в сентябре, чтобы не уходить в сезонные температуры, чтобы было качество», - подчеркнул губернатор.
